Équipe

Directrice

Professeure agrégée

Pavillon Marie-Victorin
90, ave. Vincent-d'Indy
Bureau D-301
Montréal (Québec) H2V 2S9

isabelle.daigneault [at] umontreal.ca

(514) 343-2487

Étudiantes actuelles

Doctorat en psychologie clinique

alexanne.poirier [at] umontreal.ca

Ph. D. (recherche-intervention)

catherine.bourgeois.2 [at] umontreal.ca

Doctorat en psychologie clinique

sonia.dargan [at] umontreal.ca

Ph.D. (recherche-intervention)
Ph.D. (recherche-intervention)

elisabeth.fortin-langelier [at] umontreal.ca

Cheminement honor
Doctorat en psychologie clinique

oulma_maalouf [at] hotmail.com

Doctorat en psychologie clinique
Ph.D. (recherche-intervention)

pascale.vezina-gagnon [at] umontreal.ca

Alumni

drouin.philippe [at] courrier.uqam.ca 

Doctorat en psychologie clinique

vero.giasson [at] gmail.com

Baccalauréat (Honor)
Ph. D (recherche-intervention)

porter-vignola.elyse [at] courrier.uqam.ca

Doctorat en psychologie clinique

olivou [at] hotmail.com

Ph. D. (recherche)

alicia.spidel [at] umontreal.ca

Personnel de recherche

Coordonatrice de recherche

Collaborateurs

 Martine Hébert, Isabelle Daigneault et Charlene Senn au Symposium canadien sur la violence sexuelle dans les milieux d'enseignement supérieur

Martine Hébert, Isabelle Daigneault et Charlene Senn 

 

Martine Hébert  Université du Québec à Montréal hebert.m [at] uqam.ca

Pierre Mcduff  Université de Montréal pierre.mcduff [at] umontreal.ca

Delphine Collin-Vézina  McGill delphine.collin-vezina [at] mcgill.ca

Jacinthe Dion   Université du Québec à Chicoutimi Jacinthe_Dion [at] uqac.ca

Mireille Cyr   Université de Montréal mireille.cyr [at] umontreal.ca

Genevieve Paquette   Université de Sherbrooke Genevieve.Paquette [at] USherbrooke.ca

Jean-Yves Frappier   Université de Montréal – CHU Ste-Justine jean-yves.frappier [at] umontreal.ca

Tania Lecomte   Université de Montréal tania.lecomte [at] umontreal.ca

Charlene Senn University of Windsor csenn [at] uwindsor.ca

Manon Bergeron Université du Québec à Montréal bergeron.manon [at] uqam.ca (bergeron.manon [at] uqam.ca )

Karine Baril Université du Québec en Ouataouais karine.baril [at] uqo.ca

Sophie Bergeron Université de Montréal sophie.bergeron.2 [at] umontreal.ca

Christian Dagenais Université de Montréal christian.dagenais [at] umontreal.ca

Logo Université de Montréal